28 декабря 2020

В преддверии праздников мы спешим подготовить подарки близким, успеть совершить покупки по самой выгодной цене, при этом становимся менее внимательными и более уязвимыми к уловкам мошенников, цель которых – получить доступ к конфиденциальной информации, номерам карточек, паролям и другим нашим банковским данным, чтобы похитить денежные средства.

правила платежей в канун нг.jpgК сожалению, участились случаи мошенничества, связанные с получением сообщений о выигрыше ценных призов, поэтому любая просьба перевести денежные средства для получения выигрыша должна насторожить Вас!

Также нужно помнить об осторожности при покупке товаров по очень низким ценам. Не стоит поддаваться уговорам перевести оплату за предоставляемые по привлекательной цене товар или услугу на банковскую платежную карточку продавца или его электронный кошелек до фактического получения товара, а также переходить по сомнительным ссылкам от продавца для получения денежного перевода после ввода реквизитов Вашей карточки.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не сообщайте по телефону или в социальных сетях третьим лицам информацию о полном номере банковской платежной карточки, сроке действия, CVC/CVV коде, пароле 3D Secure, логинах и паролях, SMS-кодах, сеансовых ключах к Интернет-банкингу и мобильным приложениям! Ни один банк не будет спрашивать у вас такие данные.

Не теряйте бдительность и помните о простых мерах безопасности при совершении операций с использованием банковских платёжных карточек, которые помогут уберечь ваши денежные средства от посягательств мошенников. Ознакомиться с правилами безопасного осуществления операций можно по ссылке, а также посмотреть серию обучающих видеороликов, которые помогут распознать возможное мошенничество и предупредить чрезмерную доверчивость.

Давайте вместе сделаем безналичные операции безопаснее и встретим предстоящие праздники в предвкушении волшебства и атмосфере отличного настроения!

Назад к списку новостей